В Женеве проходит выставка знаменитого голландского художника

В Женеве в галереи Artvera’s с 16 октября до 27 февраля 2016 года проходит выставка Хенка Хельмантеля.

В рамках первого выставочного проекта в Швейцарии прославленный голландский художник Хенк Хельмантель представляет серию мастерски выполненных натюрмортов, дружеских застолий, интерьеров средневековых церквей и монастырей.

Одной из целей галереи Artvera’s является знакомство публики с современным художником, чье творчество недостаточно широко известно. Выставка проливает свет на становление карьеры мастера, демонстрируя как его ранние работы 1969 года, так и выполненные в последние годы.

Христианство является центральной темой в жизни и творчестве Хельмантеля. В фокусе его внимания оказывается романская и ранняя готическая архитектура Западной Европы, а одним из источников вдохновения художник считает Рембрандта. Представляя в Женеве традицию голландской живописи, он демонстрирует опыт и мастерство, достойные голландских мастеров XVII века.

Чтобы глубже подчеркнуть истоки творчества Хельмантеля, галерея параллельно представит работы старых голландских мастеров, таких как Жак де Клаув, Жакоб Фоппенс ван Эс, Ханс ван Сант, Виллем Клас Хеда и Хуберт ван Равенштейн.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?