Выставку нарядов Елизаветы II откроют к её 90-летию

Наряды роскошных цветов, привлекательные шляпки и, конечно же, черные дамские сумки от Launer стали неотъемлемыми атрибутами внешнего облика британской королевы.

В честь празднования 90-летия Елизаветы II, которое состоится в следующем году, в Британии будет организована самая большая в истории выставка нарядов Ее Величества.

Выставка получила название «Fashioning a Reign», а ее слоган звучит как «90 лет стиля из королевского гардероба». Для выставки королева предоставила 150 самых любимых и самых памятных для нее нарядов, включая украшения и сумочки, охватывающих период ее жизни от раннего детства до сегодняшних дней.

Как пишет британская Daily Mail, список нарядов, вошедших в экспозицию, хранится в секрете, однако уже известно, что на выставке будут представлены торжественные наряды, в которых королева появлялась на семейных празднествах, таких как свадьбы или крестины.

Платье со свадьбы с принцем Филиппом, наряд с коронации и гардероб, созданный для королевских туров и государственных визитов, также включены в экспозицию.

Выставку нарядов Ее Величества можно  будет увидеть в следующем году в Букингемском дворце, Виндзорском замке и Холирудском дворце в Эдинбурге.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?