В Доме журналистов пройдет концерт Франческо Барбато

Певец, композитор и автор песен Франческо Барбато вновь выступит на московской сцене. 

Концерт состоится 13 декабря, в воскресенье, в 19:00 в Центральном Доме журналистов.

Франческо уже больше 25 лет путешествует по миру с концертами и камерными выступлениями. За это время он сотрудничал с известными звукозаписывающими компаниями (BMG, Sony, RCA, Warner Bross и др.), исполнителями (Herman Rarebell из Scorpions, автором песни “Volare”, певицей Орнеллой Ванони и другими), создавал саундтреки к итальянским фильмам и участвовал в телепередачах. В настоящий момент он работает с компанией Bravo Montecarlo в Монако.

На протяжении всего музыкального пути его основной целью оставалось сохранить настоящую итальянскую песню и традиционную неаполитанскую мелодию.

В России Франческо уже выступал на сценах театра Эстрады, театра Вахтангова, Дома Музыки и Кремля. А 13 декабря в уютном зале Центрального Дома журналистов Франческо исполнит неаполитанские песни в современной авторской обработке, песни собственного сочинения из своих альбомов, а также подготовит для зрителей несколько сюрпризов.

В качестве специальных гостей с Франческо выступят группа «Яхонтовый Ларь» и Оксана Андреева (сопрано) солистка оперного театра -студии им. C. Прокофьева.

Перед началом концерта о городе Неаполе и об особенностях итальянского языка расскажет историк Джованни Савино в лекции «Неаполь: культура и язык одного древнего города».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?