В Москве снова пройдет фестиваль Italian week

Рождественская ярмарка Mercatino di Natale от Italian week пройдет с 11 по 13 декабря в рамках одноименного фестиваля в пространстве Цех на дизайн-заводе Flacon.  

С 11 по 13 декабря все желающие смогут погрузиться в приятную атмосферу предновогоднего шоппинга, сделать подарки себе и близким, принять участие в мастер-классах и лекциях.

В ярмарке примут участие широко известные и очень небольшие итальянские  компании, которые с заботой и вниманием к качеству производят самую разнообразную продукцию – от традиционной пасты до редких украшений из муранского стекла.  

За вкусные продукты из Италии будут отвечать Italian week market - онлайн-магазин итальянских продуктов, Oliva Italia, De Cecco, Unagrande, компания Джиланс.  Джелатерия Пломбир представит лучшее в Москве итальянское мороженое. Ценителей традиционной классики порадуют украшения  от Bottega Murano – легенда севера Италии. Необычные предметы интерьера покажет бренд ОG, дизайнерскую итальянскую посуду представит TVS.

Кроме того, на ярмарке гостей ждет развлекательно-образовательная программа. В ночь с 11 на 12-ое пройдет «Ночь с шефом».

«Традиционно мы проводим много мероприятий по всей Москве, в этом году мы проводим их с 7 декабря. Хедлайнером нашего фестиваля решено было сделать ярмарку – потому что людям хочется праздничного шоппинга, а нам нравится этот формат. К тому же мы добавили мероприятия и во время самой ярмарки, чтобы люди приходили не только для того, чтобы купить подарки и посмотреть на что-то новое и необычное, но и получить порцию знаний», - говорит куратор проекта Екатерина Антошкина.

Сама программа фестиваля начинается уже 7-го декабря, в ней в этом году – винные дегустации, уроки итальянского, детские мероприятия.  С программой всех мероприятий можно ознакомиться.  .

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?