В Манеже открылась выставка, посвященная знаменитым гостям Венеции

В Центральном выставочном зале “Mанеж” открылась выставка фотографии “Грациано Аричи. Венеция. Мировая культура в лицах".

Во вторник, 16 февраля, в 19.00, в Центральном выставочном зале “Mанеж” открылась выставка фотографии “Грациано Аричи. Венеция. Мировая культура в лицах".

Выставка, организованная совместно с MAMM и Итальянским Институтом Культуры в Москве и проходит в рамках XI международного месяца фотографии в Москве “ФОТОБИЕННАЛЕ 2016” и будет открыта до 17 марта 2016.

Венецианец Грациано Аричи - один из выдающихся документалистов, фотографов и архивистов культуры в Италии.  В 2012 г он стал первым фотографом, избранным в Ateneo Veneto, престижное культурное общество, существующее в Венеции уже 200 лет.

Фотографии и репортажи Аричи публикуются ведущими международными журналами.

Возможно, главное дело жизни Грациано Аричи – его уникальный архив, насчитывающий сегодня около миллиона фотографий, включающий  портреты знаменитостей из мира искусства, музыки, театра и кино, среди которых: Ле Корбюзье, Жан Кокто, Сальвадор Дали, Андрей Тарковский, Софи Лорен, Уолт Дисней и др., созданные, в том числе и самим Аричи. Кроме того, это одно из самых больших в Италии собраний  материалов о культуре, истории, архитектуре и повседневной жизни Венеции, начиная с 1800-х годов - до наших дней. 

В воскресенье, 20 февраля в 15.00 Грациано Aричи проведет творческий вечер в мультимедийном зале в MAMM, ул. Остоженка, 16.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?