На книжном салоне в Париже Александр Цыпкин представит свою книгу

В рамках книжного салона в Париже пройдет презентация книги Александра Цыпкина «Женщины непреклонного возраста». 

С 18 по 20 марта в Париже пройдет один из крупнейших в Европе книжных салонов Salon du livre de Paris. В рамках форума будут представлены переводы сразу ряда российских авторов, в том числе Александра Цыпкина, чей сборник сатирических рассказов «Женщины непреклонного возраста и другие беспринцЫпные истории» стал литературным открытием 2015 года, самой продаваемой юмористической книгой прошлого года в РФ*. (*данные издательства АСТ). Аудиокнига с участием «звезд» российского кино Данилы Козловского, Павла Деревянко, Петра Семака  др. также вышла в лидеры продаж в России.

Французское издание станет первым переводом книги «Женщины непреклонного возраста». В январе 2016 года Александр принял участие в фестивале «Русская литература» в Париже, который собрал в столице Франции целый ряд известных российских писателей, в частности Андрея Битова, Виктора Ерофеева, Александра Снегирева, Владимира Федоровского и др.  В рамках фестиваля впервые истории петербургского автора прозвучали на иностранном языке.

Во Франции книга выйдет под названием Comedies Urbaines (отсыл к Comedie Humaine  О. Бальзака).

«Книга Александра Цыпкина - это замечательная возможность понять сегодняшнюю Россию изнутри. Она составлена из множества разных историй, забавных, сочных и всегда добрых. В творчестве этого молодого автора можно проследить родство с баснями Лафонтена, с «Человеческой комедией» Бальзака, с остроумием Саши Гитри, тоже родившегося в Петербурге. Очень современная и очень русская книга, которая напоминает нам, что русские любят и умеют смеяться, и, в первую очередь, над собой», говорит Элена Перру, эксперт по кросскультурным коммуникациям, бывший советник президента Франции Жака Ширака, атташе по культуре Посольства Франции в России.

Встреча с Александром Цыпкиным и презентация книги пройдет 20-го марта на российском стенде 1-C 70 в 14.00.

Салон проходит по адресу Paris expo Porte de Versailles 1 Place de la Porte de Versailles, 75015 Paris.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?