В Москве открылась выставка, посвященная истории хоккея

Отель «Балчуг Кемпински Москва» представляет выставку, посвященную Чемпионату мира по хоккею 2016.

В период проведения юбилейного 80-го Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2016 в России отель «Балчуг Кемпински Москва» в сотрудничестве с галереей «Лорие» и аукционным домом «Спорт» открыл тематическую капсульную выставку, посвященную истории хоккея.

На экспозиции в лобби отеля представлены памятные медали, знаки, скульптурные композиции, а также спортивные раритеты, которые повествуют о поворотных моментах в развитии советского хоккея: проведении Чемпионата мира по хоккею в СССР в 1986 году, учреждении Турнира на приз газеты «Известия», легендарных советских спортсменах и громких победах.

В том числе среди экспонатов можно увидеть хоккейный шлем Salvo и коньки из Чехословакии, сувенирную клюшку 1989 с автографами игроков сборной СССР и шайбы с памятной символикой.

Также в рамках экспозиции представлены тематическая живопись и графика, включая литографии советского художника М.Ройтера и картины В.Грибова и П.Семкина. Большинство представленных на выставке предметов относятся к 1960 – 1980-м годам, имеют коллекционную и художественную ценность.

Экспозиция открыта к посещению ежедневно и круглосуточно до завершения Чемпионата мира по хоккею 22 мая 2016 г.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?