Брюссель покажет 100 шедевров за 100 дней

C 18 мая по 27 августа в Брюсселе можно будет увидеть 100 шедевров из постоянных коллекций музеев в рамках новой культурной акции. 

Сегодня, 18 мая 2016 года, в Международный день музеев в Брюсселе стартует масштабная кампания «100 шедевров Брюсселя». На протяжении 100 дней в Брюсселе можно будет увидеть 100 произведений искусства и объектов культурно-исторического наследия абсолютно везде: не только в музеях, но и под открытым небом в общественных местах, в средствах массовой информации, на веб-сайтах и в социальных сетях.

Сегодня на сайте www.100masters.brussels будет опубликован список шедевров, представленных в кампании, до этого хранившийся под строжайшим секретом. В него войдут как произведения античного периода, так и современного искусства таких мастеров, как Рогир ван дер Вейден, Ганс Мемлинг, Питер Брейгель Старший, Иероним Босх, Альбрехт Дюрер, Виктор Орта, Рембрандт, Питер Пауль Рубенс, Якоб Йорданс, Анри де Тулуз-Лотрек, Фрэнсис Бэкон, Сальвадор Дали, Рене Магритт, Джеймс Энсор, Поль Дельво, Ян Фабр.

Подобно онлайн знакомствам у постетителей сайта есть возможность найти наиболее импонирующий шедевр. Концепция выбора основана на популярном приложении для знакомств Tinder. Каждый посетитель может ознакомиться со 100 шедеврами Брюсселя, пролистывая экспонаты и ставя лайки наиболее понравившимся. После этого ему будет предложено поделиться наиболее понравившимся шедевром через Facebook, Twitter и Instagram, используя хэштег #100masters. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?