В Москве состоялся Национальный финал корпоративного турнира по гольфу

25 мая в гольф-клубе Moscow Country Club в подмосковном Нахабино состоялся Национальный Финал крупнейшего в мире корпоративного турнира по гольфу – World Corporate Golf Challenge. 

За возможность отправиться в Португалию и представить свою страну на Всемирном Финале сражались гольфисты-бизнесмены из России и Казахстана. В 2016-м году в финале встретятся команды из более чем 40 стран.

World Corporate Golf Challenge – самый крупный и известный корпоративный гольф-турнир в мире.

25 мая на первое в России чемпионское гольф-поле в Moscow Country Club вышло 15 команд из России и 3 из Казахстана. Согласно условиям проведения Национальных Финалов, игроки (по два человека в каждой команде) были делегированы компанией, зарегистрированной и осуществляющей свою деятельность на территории, соответственно, России и/или Казахстана. Участниками турнира могли стать как мужчины, так и женщины в возрасте от 21 года и старше.

Игра велась в нескольких разных форматах – гольфисты сыграли два круга по 18 лунок: первая «девятка» – в формате «форбол», вторая – в формате «пар+», а следующие две – в формате «форсом», причем в этом формате в зачет шла лучшая из сыгранных девяток. Подсчет результатов велся отдельно для команд из России и Казахстана.

За один день гольфисты не только испытали себя в разных командных форматах, но и стали участниками сразу нескольких турниров. Самым важным и значимым среди них были, конечно же, Национальные Финалы World Corporate Golf Challenge для России и Казахстана, победителей которых ждал главный приз – поездка на Всемирный Финал World Corporate Golf Challenge. И приз этот достался представителям компании «ESI Group» Фредерику Де Веку и Амори Шоме, набравшим 43 очка (сумма результатов раунда в формате «форбол» и лучшего из раундов «форсом» минус очки «стейблфорда» – все с учетом гандикапа). Именно эта команда будет представлять Россию на Всемирном Финале.

Национальный Финал от Казахстана выиграла команда «Алтынай», в которую вошли Гульмира Абдулина и Армен Мовсесян, набравшие 49 очков.

Финал Всемирного Корпоративного Чемпионата традиционно проводится на лучших гольф-полях в 5-звездных гостиничных комплексах по всему миру. Но поле Oitavos Dunes, расположенное в городке Кашкайш всего в 25 километрах от столицы  Португалии Лиссабона, так приглянулось игрокам и организаторам World Corporate Golf Challenge, что в 2016-м Всемирный Финал было решено вновь  провести здесь. Масштабы мероприятия, которое намечено на 21-26 июля, будут еще более впечатляющими, чем год назад. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?