В Московском Кремле пройдет музыкальный фестиваль

С 10 по 24 октября в Московском Кремле пройдет музыкальный фестиваль «Посольские дары».

На сайте Музеев Московского Кремля уже открыта продажа билетов на III Международный музыкальный фестиваль «Посольские дары».

Фестиваль приурочен к масштабному музейному проекту «Элегантность и роскошь ар деко. Институт костюма Киото, ювелирные дома Cartier и Van Cleef & Arpels».

В программе фестиваля четыре концерта, каждый из них представляет собой самостоятельный эксклюзивный проект: это гала-концерты «Миры Сергея Дягилева. Русские сезоны», «Музыкальная Европа эпохи ар деко», монографический проект «Игорь Стравинский — классик авангарда» и джазовый концерт Jazz Age. Каждый концерт будет предварять мини-лекция. Прозвучат как широко известные, так и редко исполняемые произведения, неожиданные по составу исполнителей.

Концерт-открытие фестиваля будет посвящён легендарному антрепренеру Сергею Дягилеву — одному из вдохновителей художников стиля ар деко, инициатору «Русских сезонов» в Париже, познакомившему западноевропейскую публику с яркими явлениями в русском искусстве

Впервые фестиваль прошел в рамках перекрёстного года России и Великобритании в 2014 году. Идея сопоставления британской и русской культур воплотилась в программах музыкальных вечеров фестиваля. Среди участников первого фестиваля: блистательный английский вокальный коллективThe Tallis Scholars, недавно отметивший 40-летие творческой деятельности (художественный руководитель и дирижер Питер Филлипс) и знаменитые российские коллективы — Московский камерный оркестр Musica Viva (художественный руководитель и дирижер Александр Рудин) и хоровой ансамбль Intrada.

Билеты уже в продаже.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?