Выставка Рафаэля в Москве застрахована на 500 млн евро

В рамках сотрудничества ГМИИ им.Пушкина и галереи Уффици в Москве пройдет выставка Рафаэля Санти. 

На выставку «Рафаэль. Из музеев Италии», стартующую в Москве с середине сентября, привезут из Флоренции знаковые работы величайшего мастера Возрождения. Как стало известно EUROMAG, выставка будет застрахована на рекордную сумму более 500 млн евро. 

На выставке особое внимание будет уделено портретной живописи Рафаэля.

Всего в ГМИИ будет представлено 11 произведений из итальянских собраний - восемь живописных работ и три графических листа. Среди них - «Мадонна с младенцем» («Мадонна Грандука»), «Автопортрет», «Святая Цецилия», «Голова ангела» и другие.

Как ранее писал EUROMAG, выставка готовится по инициативе посла Италии в РФ Чезаре Марии Рагальини. 

Стало известно, что из-за огромного интереса к выставке, Пушкинский музей введет 45-минутные сеансы для посещения, стоимость входного билета будет зависеть от времени посещения.

Также на встрече с журналистами господин посол добавил, что это последняя выездная выставка Рафаэля в ближайшее время.  В связи с празднованием 500-летия со дня смерти художника его работы не будут вывозиться из Италии.

В 2020 году во всем мире будет широко отмечаться 500-летие со дня смерти Рафаэля Санти. Выставка в ГМИИ им. Пушкина станет первой в череде событий, приуроченных к этой дате.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?