Суббота в греческом стиле

24 сентября в саду «Эрмитаж» пройдет греческий праздник «Акрополис». На один день сад в центре Москвы превратится в греческий островок с национальной кухней, музыкой, театром и прочими развлечениями.

Уже в эту субботу, 24 сентября, сад «Эрмитаж» примет фестиваль греческой культуры «Акрополис». Гости фестиваля смогут приятно провести время на свежем воздухе в греческой атмосфере.

Организаторы фестиваля сделали упор на ключевые ассоциации с Грецией - Олимпийские игры, кухня, театр и мифы.

На лужайках разместятся палатки с греческой и кипрской едой, а также с сувенирами и местными продуктами, специально привезенными из Греции для праздника. Приглашенные шеф-повара из Греции продемонстрируют кулинарное искусство национальной кухни.

Гостей ждут театральные постановки древнегреческих трагедий, музыкальные выступления, спортивные игры и фотовыставка. Театральный дом «Домашний театр» проведет для детей мастер-класс спектакля «Подвиги Геракла», на котором любой желающий сможет попробовать себя в роли Геракла, Керенейской Лани и даже Немейского Льва. 

Кроме того, у всех будет возможность принять участие в мастер-классах от преподавателей Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, а профессиональные хореографы научат танцевать любимый многими танец сиртаки.

Фестиваль пройдет 24 сентября с 12 до 21. Вход свободный.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?