Выставка Фриды Кало откроется в Екатеринбурге

Мультимедийное шоу «Ожившие полотна», в котором будут представлены картины всемирно известной мексиканской художницы Фриды Кало, откроется в пятницу в Екатеринбурге в здании Свердловской киностудии.

«Мультимедийное шоу «Ожившие полотна» в Екатеринбурге позволит посетителям не только увидеть почти все работы Фриды, но и почувствовать себя «внутри» её произведений. Больше 40 проекторов высокого разрешения, экраны высотой до 7 метров и более 40 кВт объемного звука перенесут зрителей сквозь время, рисунки и картины в удивительный мир художницы, чтобы глубже понять ее работы, почувствовать ее радости и страдания», - сообщила пресс-служба выставки.

Фрида Кало за свои 47 лет написала немногим более 100 картин, которые кто-то относит к жанру наивного искусства, кто-то – к фолк-арту, а кто-то считает сюрреализмом чистой воды.

Картины Фриды разбросаны по всему миру – они хранятся в музеях и частных коллекциях. Выставки проводятся крайней редко и каждый раз вызывают ажиотаж.

На выставке можно будет не только познакомиться с произведениями Фриды Кало, но и больше узнать о жизни художницы и о каждой её картине: большая информационная зона расскажет биографию Фриды и малоизвестные подробности её работ, сообщает РИА Новости.

Рядом с мультимедийным залом также будет оборудована специальная мастерская, где любой желающий сможет написать собственную картину под руководством талантливых художников.

Выставка пройдет с 7 октября по 4 декабря.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?