Выставку с «селфи от Ван Гога до Обамы» откроют в Британии

В Великобритании откроется экспозиция «От селфи к самовыражению» с автопортретами известных людей, среди которых бывший президент США Барак Обама и нидерландский художник Винсент Ван Гог. 

Выставка будет посвящена роли изображения себя в искусстве. По словам организатора Найджела Херста, «на выставке будет представлен полный анализ истории и творческого потенциала селфи». Она откроется в марте 2017 года в лондонской галерее «Саатчи», сообщает Lenta.ru.

Экспозиция включает в себя автопортреты художников Рембрандта и Диего Веласкеса. Наравне с ними посетителям покажут работы современных фотографов Трэйси Эмин, Кутлуга Атамана и Джуно Калипсо, а также снимок с Бенедиктом Камбербэтчем, на котором британский актер выскакивает из-за спин других знаменитостей на церемонии вручения кинопремии «Оскар» 2014 года.

Селфи (selfie) — фотоснимок самого себя. Составители Оксфордского словаря в ноябре 2013-го признали «селфи» словом года, объяснив свой выбор тем, что по сравнению с 2012 годом его употребление выросло на 17 тысяч процентов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?