В Москве открывается итало-российская выставка

6 марта во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства открывается выставка «Лицом к лицу».

С 4 марта по 10 апреля во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства, при поддержке East Meets West Gallery и Итальянского института культуры, пройдет выставка «Лицом к лицу». В проекте будут экспонироваться работы итальянской художницы Крисс Гуэнцати Дубини и российской художницы Екатерины Рожковой.

«Так, у Крисс Дубини, и это, пожалуй, самые интересные атрибуты, тонкие, даже скорее утончённые портреты углём, сопрягаются с античными фигурами или деталями греческих храмов, создавая ренессансную память истории (Крисс и её Богини).

У московской художницы Екатерины Рожковой символичным кажется не только название новой серии ее работ «Город женщин», но и сам факт ее обращения к жанру портрета человека.

В экспозиции будут представлены великолепные образцы тканей из коллекции Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства: два кумачовых платка, один из которых с клеймом мануфактуры А. Баранова конца XIX - начала XXвека, несколько праздничных женских головных уборов в основном XIX века из Вологодской, Олонецкой и Тверской губерний, вышитые полотенца и подзор XX века северных губерний России (Вологодской и Архангельской).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?