«Ночь в музее» пройдет в эти выходные в 23 музеях Брюсселя

10-й выпуск Museum Night Fever пройдет в эти выходные в Брюсселе. В событии, которое ежегодно собирает около 17 000 человек, примут участие 23 столичных музея.

Как пишет издание La Capitale, в год создания фестиваля «Ночь в музее» насчитывала 7 участников из числа музеев и собрала 4500 посетителей. В этом году по случаю юбилейного выпуска старт мероприятию будет дан на Королевской площади. Открытие фестиваля отметят пиротехническим шоу и вечеринкой от команды диджеев.

Коллектив студентов, художников и представителей культурных организаций посетил все 23 музея и создал обширную программу развлечений в рамках фестиваля. Так, в индустриальном музее в Моленбке-Сене-Жане помимо основной экспозиции можно будет увидеть коллекцию одежды от студентов-дизайнеров. Школа театра Lassaad расскажет посетителям музея естественных наук о динозаврах и обо всем, что с ними связано. Музей «Train World» на один уикэнд станет цирковой ареной. Здесь запланированы выступления акробатов.

Новичками этого года станут три музея: Художественный музей в Моленбке-Сене-Жане, музей «Villa Empain» и центр ARGOS. Как пишет бельгийская газета, общество межкоммунного транспорта Брюсселя запустит бесплатные рейсы между музеями и до Королевской площади.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?