Валерий Гергиев возглавит Лондонский симфонический оркестр

Лондонский симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева выступит на Трафальгарской площади.

21 мая 2017 года в Лондоне на Трафальгарской площади состоится шестой ежегодный концерт в рамках программы BMW LSO Open Air Classics – совместной инициативы BMW Group и Лондонского симфонического оркестра, направленной на популяризацию классической музыки. Вход на концерт будет бесплатным.

Лондонский симфонический оркестр под руководством непревзойденного Валерия Гергиева выступит с программой, посвященной произведениям Сергея Рахманинова.

В рамках концерта прозвучит в том числе легендарная Симфония №2, а восходящая звезда Бехзод Абдураимов – пианист, о котором газета The Times пишет как о «мастере во всех отношениях» – исполнит виртуозную «Рапсодию на тему Паганини».

Концерт серии BMW LSO Open Air Classics – значимое и долгожданное событие в культурной жизни Лондона. В компании BMW Group, как и в Лондонском симфоническом оркестре абсолютно уверены, что гениальная музыка должна быть доступна всем независимо от происхождения и социального статуса.

Поэтому уже в шестой раз проект BMW LSO Open Air Classics предлагает Лондону возможность посетить концерт одного из лучших мировых оркестров абсолютно бесплатно и в уникальной обстановке – под открытым небом на Трафальгарской площади.

Большие экраны и современные звуковые технологии позволят сполна насладиться классической музыкой всем пришедшим на концерт, в какой бы точке площади они ни заняли место. Интересно, что в 2016 году 69% аудитории на площади были моложе 35 лет, а 86% из них – никогда не видели раньше выступления Лондонского симфонического оркестра.

Концерт Лондонского симфонического оркестра на Трафальгарской площади начнется в воскресенье 21 мая 2017 года в 18:30. Концерт бесплатный и открыт для всех. Однако из соображений безопасности и ради удобства аудитории на площадь сможет попасть ограниченное число людей.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?