Денис Мацуев сыграет джаз в Петербурге

30 мая в Петербурге легендарный пианист Денис Мацуев представит новую программу «Джаз в кругу друзей».

30 мая в Петербурге легендарный пианист Денис Мацуев представит в БКЗ «Октябрьский» новую программу «Джаз в кругу друзей». Спустя две недели эта же программа будет показана московской публике.

В концерте также примут участие его друзья и постоянные партнеры по сцене: Андрей Иванов (контрабас) и Александр Зингер (ударные), а также лауреаты телевизионного конкурса юных талантов «Синяя птица»: Софья Тюрина, Екатерина Филимонова, Ростислав Мудрицкий, Елисей Мысин, София Ацхеба Негга. Участие в жюри этого проекта стало для Дениса Мацуева, по его признанию, настоящим откровением.

В программе премьерного джазового петербургского концерта композиции Гершвина, Эллингтона, Грига, Чайковского и др.

Джазовые концерты для Мацуева – это возможность уйти в головокружительные импровизации и «похулиганить» на сцене, а также в очередной раз показать феноменальное владение роялем.

«Джаз - это полёт души и стиль жизни. Я, конечно, не джазовый музыкант, а классический, но мне нравится импровизировать - не только в музыке, поэтому я могу быть джазменом, оставаясь исполнителем классики», - отмечает пианист.

Несмотря на эту исключительную востребованность за рубежом, Денис Мацуев считает своим главным приоритетом развитие филармонического искусства в России и значительную долю своих концертных программ, прежде всего премьерных, представляет именно здесь.

Билеты уже в продаже.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?