Фестиваль современного танца пройдет в Петербурге

С 29 июня по 9 июля на Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге пройдет XIX международный фестиваль современного танца OPEN LOOK.

С 29 июня по 9 июля Петербург станет центром европейского современного танца, ломая стереотипы и раздвигая границы восприятия танцевального искусства.

В программу OPEN LOOK-2017 вошли спектакли трупп из Франции, Венгрии, Швейцарии, Финляндии, Бельгии, Испании, Израиля и даже Чили.

Мировой премьерой 4 и 5 июля станет показ спектакля «Пензум» знаменитого французского хореографа Жозефа Наджа, поставленный в сотрудничестве с одной из ярчайших звезд авангардной музыки, контрабасисткой Жоэль Леандр, в Петербурге она выступит впервые.

Хедлайнеры фестиваля этого года мировая знаменитость - бельгийская труппа «Ультима вез», которая выступит 8 и 9 июля на сцене театра-фестиваля «Балтийский дом».

«Из года в год мы представляем самые интересные, спорные и неоднозначные спектакли в стиле contemporary,» - говорит Вадим Каспаров, основатель фестиваля и директор Дома танца «Каннон Данс».

9 июля, в день закрытия фестиваля, «Балет Москва» подарит петербуржцам еще одну премьеру – «Все пути ведут на Север», спектакль-лауреат национальной театральной премии «Золотая Маска» этого года.

Фестиваль даже впервые совершит «вылазку» в Москву и на несколько дней разместится в Центре им.Вс.Мейерхольда (ЦИМ, Москва, ул. Новослободская, 23), представив Swiss-программу спектаклей совместно со Швейцарским советом по культуре Про Гельвеция.

Подробную программу можно найти на официальном сайте фестиваля. За последними новостями можно следить на страницах в социальных сетях: www.vk.com/openlook,  www.instagram.com/openlookfestival/,  www.facebook.com/openlook

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?