Фестиваль викингов пройдет в Петербурге

С 26 по 28 мая в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Легенды норвежских викингов»

Фестиваль состоится уже в восьмой раз. Место проведения — Петропавловская крепость. В торжественном открытии примут участие генеральный консул Норвегии в Санкт-Петербурге Хейди Олуфсен, директор Совета по туризму Норвегии в России Ольга Филиппенко, представители дирекции ГУК СПб «Государственный музей истории Санкт-Петербурга» и комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

Фестиваль «Легенды норвежских викингов» проходит в формате «живой истории». Ровно на три дня Заячий остров превращается в средневековое поселение под открытым небом с походными шатрами, лавками купцов, палатками ремесленников и самым настоящим боевым ристалищем.

В этом году праздник посетят норвежские викинги из Осло, представители исторического клуба реконструкторов «Grásida» («Грасида»). Группа «Грасида» была основана в 2007 году и относится к так называемым боевым группам реконструкторов. Большую часть оборудования, экипировки и одежды участники группы изготавливают сами.

Гостей ждет незабываемое зрелище  масштабные реконструкции боев, когда под трубный зов рога и бой барабанов в поединке сходится сотня воинов. В начале фестиваля состоится торжественная встреча варяжских гостей, которые причалят к берегу на самом настоящем драккаре.

Для детей на фестивале будут организованы специальные интерактивные зоны. Уже третий год подряд детскую площадку с аттракционами на фестивале развернет Норвежский парк, а разнообразные мастер-классы детям предложат в шатре Скандинавской школы.

Напомним, что 20 мая в Москве состоится День Норвегии

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?