В Музеоне открылась выставка французской фотохудожницы

Atout France и Французский Институт представляют выставку фотохудожницы Майи Флор ImagineFrance.

С 12 по 26 сентября в Парке Искусств Музеон (Москва, Крымская набережная) будет проходить выставка французского фотографа нового поколения Майи Флор. 

Кластер туризма и культуры Национального агентства по развитию туризма во Франции Ату Франс совместно с Французским институтом задумали предложить новый, поэтичный взгляд на замки, музеи и памятники Франции.

Фотограф Майя Флор из агентства VU’ воплотила эту идею в жизнь.

С июля по сентябрь 2013 года Майя Флор путешествовала по Франции и посетила 25 культурных объектов, создав в каждом из них композицию с одним персонажем.

Одновременно главный герой и наблюдатель, этот персонаж оживляет картинку и позволяет взглянуть на известные памятники под непривычным углом. Благодаря таланту фотографа ImagineFrance станет невероятным путешествием по знакомым местам, представленным в новом свете.

Майя Флор родилась во Франции в 1988 году, в 2010 году она закончила  парижскую школу изобразительных искусств Gobelins, а уже в 2011 присоединилась  к Агентству VU.

В 2013 году молодая художница получила карт-бланш от Ату Франс и Французского института для работы над проектом ImagineFrance – Фантастическое путешествие.

Где она представляет французское культурное наследие сквозь призму своего мечтательного мира.

В 2015 году Флор стала лауреатом премии в области фотографии HSBC. 

Майя Флор сотрудничает со многими известными брендами такими, как Cartier, Dries Van Noten, Other stories  и т.д.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?