В Петербурге пройдет фестиваль, посвященный европейской культуре

23 сентября в Санкт-Петербурге пройдёт III Международный фестиваль «Открой свою Европу в Эрмитаже».

23 сентября в Санкт-Петербурге в здании Главного штаба Государственного Эрмитажа пройдёт III Международный фестиваль «Открой свою Европу в Эрмитаже».

Традиционно фестиваль приурочен к Европейскому дню языков. Одной из основных тем в этот раз станет экология, так как в России 2017 год объявлен Годом экологии. 

Ярмарка культур позволит посетителям Фестиваля окунуться в многообразный мир национальных обычаев европейских стран и их историю, не покидая пределы Санкт-Петербурга.

18 стран-участниц подготовили множество увлекательных творческих занятий для гостей: более 10 мастер-классов, лекций и встреч, 14 языковых уроков, 11 выставок, 7 кинопоказов, музыкальные выступления, викторины с призами и даже «зелёный» субботник.

Организаторы не смогли остаться в стороне от особенно важного для Санкт-Петербурга юбилея — 300-летия Великого посольства Петра I в Европу. Эта дипломатическая миссия русского царя оказала колоссальное влияние на быт и уклад России той эпохи. Данному историческому событию будет посвящена интерактивная зона «Европа глазами Петра I», подготовленная Сектором по работе с волонтёрами Государственного Эрмитажа.

Кинопоказы откроет лучший детский фильм 2016 года по версии Баварского кинофестиваля «Хайди» о девочке-дикарке из швейцарских Альп.

Основной теме Фестиваля — экологии — будут посвящены норвежский фильм-катастрофа «Волна» о том, что может противопоставить человек 85-метровому безжалостному цунами, и шведская документальная лента «Велосипеды против машин». Помимо этого, в программе киносеансов анимационные короткометражки от Вышеградской четверки, фильм о пражском зоопарке и хип-хопе.

Самые маленькие гости Фестиваля, а также их родители, смогут попробовать себя в кипрской вазописи, финском кружевоплетении и раскрашивании латвийских национальных узоров, освоить азы эстонских ремесел, посетить немецкий онлайн-университет, познакомиться со шведской и голландской литературой. И, конечно же, дать волю своей фантазии на мастер-классе LEGO.

Время проведения Фестиваля с 11:00 до 21:00 в Главном штабе (Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, д. 6/8).

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться по ссылкеВход свободный для всех гостей Фестиваля.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?