Грузинский праздник в Москве

7 октября 2017 года в парке «Эрмитаж» в седьмой раз пройдет фестиваль грузинской культуры «Тбилисоба».  В этом году организаторы подготовили грандиозную программу, которая позволит гостям фестиваля на целый день полностью погрузиться в атмосферу этой гостеприимной страны.

Сад «Эрмитаж» будет поделен на несколько основных праздничных зон. На прилавках, оформленных в этническом стиле, популярные московские рестораны грузинской кухни предложат национальные блюда, ставшие легендами гастрономии во всем мире хинкали, чакапули, пхали, хачапури, гебжалия и многое, многое другое.

По традиции, каждый год на фестивале представляют тот или иной регион страны. В этот раз праздник урожая пройдет под знаком края Саирме, известного своими целебными водами далеко за пределами Грузии.

Бренд «Саирме» устроит для посетителей фестиваля серию кулинарных мастер-классов. Гости научатся готовить еду края Саирме и других областей страны, узнают не только все секреты ее приготовления, но и традиции застолья каждого региона. Настоящий грузинский хлеб шоти будут выпекать в «тонэ» – тандыре, который привезут для московского фестиваля из Грузии. Ароматный шоти можно будет взять с собой домой и на следующий день еще раз насладиться вкусом прекрасного праздника. Также на фестивале у гостей будет возможность познакомиться с лучшими образцами грузинского виноделия «новой волны» — Besini, ShildisMtebi. Не забыли организаторы и про любителей сладостей – специально для них пройдет мастер-класс по приготовлению чурчхелы – знаменитого грузинского «сникерса».

Ни одно торжество в Грузии не обходится без винограда, поэтому на фестивале установят «Виноградную давильню», специально изготовленную  для фестиваля. Гостям предложат резиновые сапоги и редкую возможность попробовать самый древний и веселый способ приготовления виноградного сока.

Концертная программа рассчитана на целый день и радовать гостей фестиваля будут артисты как из России, так и из Грузии.

Проникнуться культурой страны можно будет в зоне изобразительного и прикладного искусства.

На празднике будет интересно даже самым маленьким гостям – специально для них в саду установят огромную раскраску с персонажами из грузинских мультфильмов.

Поделиться прекрасными моментами праздника урожая можно будет в интерактивной зоне от партнера фестиваля Почты России. Специально к «Тбилисоба» в Москве 2017» будет выпущена уникальная открытка. На территории фестиваля будет установлен синий почтовый ящик, и любой желающий

Фестиваль пройдет  в саду «Эрмитаж» 7 октября с 12.00 до 21.00.

Вход свободный.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?