Фестиваль Апулии пройдет в Москве

С 10 по 14 декабря состоится фестиваль итальянского искусства Апулии «Зимний cад искусств».

Фестиваль приурочен к празднованию Дня Святителя Николая традиционно проходит в два этапа: весной в Бари – «Летний сад искусств», зимой в России – «Зимний сад искусств в Москве».

В фестивале  примут участие артисты Консерватории Бари имени Никколо Пиччинни: Джорджо Трионе Бартоли, Марчелло Сэтте  и Никола Сэтте , а также вокальная группа «Ансамбль Gaudeus» и дуэт Винче Аббрачанте и Элеоноры Паскарелли.

Также гости фестиваля смогут посетить выставку фотографий. В этом году итальянские фотографы Антонио и Роберто Тартальоне представят серию «Святитель Николай Барийский и православие: Святой, который объединяет».

Итальянские артисты выступят в «Манеже» на выставке «Здравствуй, Италия!», в Концертном зале Центра Павла Слободкина, в Российской академии живописи Ильи Глазунова, в Академическом музыкальном училище при Московской государственной консерватории. Один из концертов  пройдет в городе Дмитров Московской области.

Апулия — область на юго-востоке Италии. Путешественники ценят Апулию за прекрасную кухню и прекрасные виды. В столице региона, городе Бари, хранятся мощи святого Николая

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?