В Лондоне собрали 31 миллион рублей для фонда «Подари жизнь»

Фонд Gift of Life провел седьмой благотворительный̆ вечер в пользу подопечных российского фонда «Подари жизнь» в Лондоне.

На вечере было собрано более 400 тысяч фунтов (более 31 миллиона рублей̆) в помощь детям c онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Владимир Спиваков представил специальную программу: «Сентиментальный Вальс» Шуберта, «Венгерский танец Соль мажор» Брамса, «О душе человека» Шнитке.

Хибла Герзмава исполнила  «Легенду» Чайковского, неаполитанскую песню Доницетти, вальс Мюзетты из оперы «Богема» Пуччини и другие произведения.

В рамках вечера прошел благотворительный̆ аукцион. Были разыграны обед с Натальей Водяновой в Париже, билеты на лондонскую премьеру балета с Натальей Осиповой, билеты на показ премьерного балета «Нуреев» в Большом театре и  на лондонскую премьеру фильма «Белый ворон» с Райфом Файнсом и Чулпан Хаматовой,  стажировка в BBC, Reuters и Celebromedia, посещение Кинотавра с полной аккредитацией и другие интересные лоты. Все они были предоставлены для благотворительного аукциона друзьями фондов «Подари жизнь» и Gift of Life.

Все расходы по организации вечера взяли на себя Роман Абрамович, «Лаборатория Касперского» и Raven Russia. Все собранные средства будут направлены на лечение детей.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?