Эдвард Лахман получил награду в Каннах

Эдвард Лахман получил премию кинооператоров ANGÉNIEUX AWARD В MOUTON CADET WINE BAR.

Третий год подряд вручение престижной кинематографической награды Pierre Angénieux ExcelLens сопровождается коктейльной вечеринкой после официальной церемонии на террасе Mouton Cadet Wine Bar.

Каждый год Angénieux Award привлекает внимание индустрии к достижениям кинооператоров, чья работа имеет поистине историческую значимость. На этот раз премия, которая в 2016 году была получена Питером Сушицки, а в 2017-м — Кристофером Дойлом, досталась американскому фотографу, режиссеру и оператору Эдварду Лахману —как дань уважения его 45-летней карьере. За это время он поучаствовал в съёмках 75 картин и документальных фильмов — рекордной цифре.

Получение награды он отметил в компании таких талантов мира кино, как Майкл Питт, Джейми Бошер, Элоди Буше и Науэль Перес Бискаярт (этот аргентинский актёр, к слову, исполнил роль в фильме «120 ударов в минуту», получившем одну из наград в Каннах в 2017 году).

В этом году Mouton Cadet Wine Bar вновь пригласил знаменитостей и известных представителей киноиндустрии — здесь приятно провести встречу или отметить получение заветной награды в уютной камерной обстановке, удалившись от фестивальной суеты.

В пространстве Mouton Cadet Wine Bar состоялись такие мероприятия, как:

  • памятная встреча в честь 50-летия легендарного фильма Стэнли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея», которую провел британский режиссер Кристофер Нолан в рамках программы Cannes Classics;
  • встреча с командой последнего фильма из саги «Звездные войны» — Эмилией Кларк, Олденом Эренрайком, Дональдом Гловером и другими, включая режиссера Рона Ховарда;
  • вечер с участием жюри Каннского кинофестиваля, который восьмой год подряд проходит под эгидой Mouton Cadet после вручения премий.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?