Эпицентр финского отдыха

Хотите убежать от палящего солнца и окунуться в приятную прохладу озерного края? Тогда для этого прекрасно подойдет финское озеро Саймаа, на берегу которого расположен развлекательный комплекс Holiday Club Saimaa. Гостей центра отдыха ждет аквапарк, парк развлечений Angry Birds, спа-центр и многое другое.

Holiday Club Saimaa – это один из самых крупных центров отдыха и развлечений в Финляндии. Он расположен на полуострове Рауха на берегу озера Саймаа всего в 13 км от русско-финской границы Светогорск. Комплекс включает в себя три корпуса отеля, отличающихся между собой, и полностью оборудованные коттеджи и апартаменты.

При спа-отеле находится аквапарк Cirque de Saimaa, который со своей цирковой темой в оформлении парка развлечений удачно дополняет комплекс. Гостей комплекса порадует игра сотен разноцветных огней и десятков фонтанов.

Водные горки и другие развлечения расположены таким образом, чтобы обеспечить у бассейнов зоны для любителей спокойного отдыха. Кроме того, в парке расположены сауны, а для детей имеется своя собственная безопасная сауна в форме иглу.

Помимо аквапарка в состав комплекса входит спа-центр Harmony Spa. Комплекс располагает различными ресторанами от буфета до a la carte, а среди развлечений - боулинг, крытая ледовая арена и детский мир. Открылось гольф-поле на 18 лунок Holiday Club Golf Saimaa, торговый центр Capri и его главная достопримечательность - парк развлечений для всей семьи Angry Birds Activity Park.

Angry Birds Activity Park - это парк развлечений, расположенный под крышей, рядом со спа-отелем Holiday Club Saimaa. Angry Birds Activity Park разместился на площади в 2.400 кв.м. На первом этаже расположена площадка для малышей и зал-джунгли в 500 кв.м. для детей постарше. В парке также находится кинотеатр, трек с педальными машинами и многое другое.

На втором этаже, оформленном в космической тематике, есть активные развлечения, например, Bag Jump -матрасы и башни для прыжков, площадка для скутеров, лабиринт Lazer, игра стрельба из пушек Softball, интерактивная игра с бросанием мячей в стену SUTU и хоккейная площадка для удара шайбы в ворота. А именинники смогут отпраздновать торжественное событие в зале для Дней Рождений.

Помимо активных развлечений и спа-процедур гости могут совершить прогулку по холмам, откуда открывается завораживающий вид на озеро Саймаа. Его считают четвертым по величине озером Европы, где в прозрачной воде отражаются сосны.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Пехтерева Снежана 3 июля 2013, 18:21

    Мы отдыхали там три дня две недели назад - потрясающе!

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?