Президента Финляндии встретили в супермаркете

В минувшее воскресенье посетители торгового центра Iso Omena в Эспоо буквально не могли поверить своим глазам. В супермаркете они увидели президента Финляндии Саули Ниинистё.

Он закупался детскими товарами и продуктами питания. В корзине главы государства оказались подгузники, молоко, сыр, яйца, ржаной хлеб, сардельки и газета.

В очереди обычные покупатели хотели уступить президенту место, однако он вежливо отказался и отстоял очередь вместе со всеми. Лишь находившиеся неподалеку предусмотренные законом телохранители выдавали необычный характер покупателя, сообщает Yle.

На кассе Ниинистё расплатился комбинированной банковской карточкой и выбрал оплату по дебету, а также не отказался от кассового чека.

Главные лица страны – нечастые посетители обычных магазинов, но и не полностью невиданные. В свое время Мартти Ахтисаари ходил в обычный обувной магазин, а Тарью Халонен не раз видели в супермаркетах столичного района Каллио, где у нее квартира. В день инаугурации Саули Ниинистё ходил в обычную аптеку в районе Тёёлё в прогулочной одежде.

Второго февраля у Ниинистё с супругой родился первый совместный ребенок. Первым о походе действующего президента за покупками поведало издание Aamulehti.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?