Состояние дорог Финляндии признали худшим за 20 лет

Состояние финских дорог ухудшается год от года из-за дефицита финансирования,  заявила министр транспорта Финляндии Аннер Бернер.

Минтранс провёл опрос среди участников дорожного движения и пришёл к выводу, что удовлетворённость качеством обслуживания дорог упала. Минувшей зимой был побит своего рода антирекорд.

«Пригодность дорог во многих местах вызывает тревогу, и это ясно видно из результатов. Погодные условия зимой были рекордно плохими для дорожного обслуживания», – говорит министр. — Состояние дорог было признано худшим за 20 лет».

В 2016 – 2018 годах правительство выделило 600 млн евро дополнительного финансирования на ремонт дорог, а позже на поддержание было решено направить ещё 364 млн (на 2017 – 2019 годы), предназначавшиеся на проекты по развитию. Однако, как заявил глава Транспортного управления Кари Вилман, не все важные объекты в плохом состоянии можно отремонтировать на допфинансирование. Дороги ухудшаются из-за недостатка денег на долгосрочное развитие. Сейчас объём долга по ремонту составляет 2,5 млрд евро, сообщает «Фонтанка.ру».

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?