Иностранцы стали чаще отдыхать во Франции

Согласно исследованию Atout France, летний сезон – 2011 был крайне успешным для французской сферы туризма.

В июле в городах и на побережье Франции было отмечено увеличение числа британцев, бельгийцев и голландцев.

Представители Великобритании были самыми многочисленными на всех туристических направлениях, кроме горного, где благополучно отдыхают голландцы.

В этом году также значительно возросло количество испанцев. В некоторых департаментах отмечается значительный приток североамериканцев. Оценили французские горы этим летом и представители Азии.

Профессионалы сферы туризма отмечают рост притока отдыхающих в сельской местности (44%), на побережье (55%), в городах (59%). Основной приток туристов отмечается в Атлантической арке, в западных департаментах, в Парижском бассейне и в окрестностях Средиземноморья.

В этом году также отмечается высокая активность французских отдыхающих. Большинство иностранных туристов сконцентрировались в западных и юго-восточных департаментах.

Как пишет Le Quotidien du Tourisme, по прогнозам специалистов, сентябрь также будет благоприятным для туристической отрасли. Предполагается, что в городах и на побережье наиболее активными будут иностранцы, а вот в горах и сельской местности будут преобладать французские туристы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?