Рона-Альпы
Рона-Альпы

Больше всего туристов приезжает в Париж из французской провинции

Основной контингент туристов, приезжающих в Париж, составляют жители французской провинции.

Лионцы в Париже жалуются на такси, бретонцы занимаются шопингом,  жители Марселя штурмуют музеи – в целом около 60% туристов, посещающих французскую столицу, составляют жители французской провинции. Данные социологического исследования свидетельствуют, что не китайцы, не русские, а именно французы составляют основной контингент туристов в Париже.

Специалисты считают, что возникновению подобной ситуации способствовал финансовый кризис 2007–2008 годов, когда число иностранных туристов, приезжающих во французскую столицу, резко сократилось.

По данным опроса, чаще всего столицу Франции посещают жители регионов Рона-Альпы, Прованс – Альпы – Лазурный Берег и Бретани.  Как правило, французы остаются в Париже на три дня, так же как бельгийцы и англичане, в то время как китайцы и русские предпочитают останавливаться во французской столице на семь дней.

Социологи также пришли к выводу, что французские провинциалы приезжают в Париж парами или в одиночку. При этом более двух третьих французов совершают поездку в столицу без детей – в основном они едут по работе или с целью провести в Париже медовый месяц.

Особо придирчиво, как отмечают исследователи, приезжие провинциалы в столице относятся к чистоте жилья. Помимо этого предметом недовольства лионских жителей часто становятся парижские такси. При этом лионцы, наравне с жителями Лазурного Берега, ценят культурные ценности, а бретонцы отдают предпочтение шопингу.

Уезжают провинциалы из Парижа вполне удовлетворенными (90,7% туристов). Желание вернуться через два года возникает у 63,9% человек. Социологи отмечают, что, в отличие от французов, повторно посетить Париж мечтают 70% бельгийцев и швейцарцев, сообщает Le Figaro.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?