Во Франции задержан брат тулузского убийцы

Правоохранительные органы Франции задержали в среду брата подозреваемого в нападении на еврейский колледж в городе Тулуза.

Пока неизвестно, предъявлены ли задержанному какие-либо обвинения, сообщает РИА «Новости».

Как уже сообщал EUROMAG, полицейские в среду утром начали операцию по захвату подозреваемого в совершении нападения на еврейский колледж.

По словам главы МВД Франции, операция по задержанию подозреваемого, который предположительно является выходцем из Алжира и связан с «Аль-Каидой» (движение признано террористическим, запрещено в Российской Федерации), в настоящее время продолжается.

19 марта преступник на мотороллере подъехал к еврейскому колледжу в Тулузе и открыл стрельбу по группе учеников, родителей и учителей. Погиб 30-летний преподаватель, двое его детей и дочь директора колледжа. Тяжело ранен 17-летний подросток.

11 марта и 15 марта неизвестный, передвигаясь на мотороллере, расстрелял одного военнослужащего в штатском в Тулузе и двоих военных в форме в городе Монтобан в 50 километрах от Тулузы. Все погибшие были магрибского происхождения. Парижская прокуратура, которая занимается антитеррористическими расследованиями, в понедельник возбудила дело об «убийствах и покушениях, связанных с актами терроризма». Во вторник прокуратура заявила, что убийца может осуществить новые нападения.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?