Диспетчеры бастуют два дня

Французские авиадиспетчеры в понедельник и вторник доставят немало проблем пассажирам рейсов парижского аэропорта Орли. Из-за забастовки авиакомпании вынуждены отменить около 20% вылетов из второго по величине аэропорта Франции.

Авиадиспетчеры аэропорта Орли (Париж) объявили о забастовке в понедельник и вторник, протестуя против планов реструктуризации служб авиадиспетчеров провинций, по которым предусмотрено сокращение штата.

В связи с акцией протеста, Главное управление гражданской авиации Франции (DGAC) объявило о том, что авиакомпании вынуждены будут отменить 20% своих рейсов с вылетом и прибытием в парижский аэропорт Орли.

Главный аэропорт Франции – парижский Руасси (имени Шарля де Голля) – забастовка не затронет.  

Как передает TF1, крупнейший перевозчик Франции Air France заявил, что «вред от забастовки не будет для авиакомпании масштабным». Как заверил в воскресенье официальный представитель авиакомпании, пассажиры, чьи рейсы будут отменены, уже предупреждены посредством SMS или электронной почты.

Отмена полетов Air France «затронет только внутренние рейсы, и не коснется рейсов на средние и длинные расстояния», – заверил официальный представитель авиакомпании. Air France планирует выполнить все рейсы с вылетом из аэропорта Руасси. «Однако, возможны некоторые задержки рейсов», – добавил представитель компании.

В свою очередь авиакомпания Aigle Azur объявила об отмене рейсов Париж (аэропорт Орли) – Лиссабон и Лиссабон – Париж (аэропорт Орли). Помимо этого Aigle Azur сообщает, что время вылета многих рейсов будет изменено.

Вторая по величине авиакомпания Франции – easyJet – уже предупредила, что отменила 16 рейсов в понедельник с вылетом и прилетом в Орли, и советует всем своим пассажирам «проверять информацию по их рейсам». 

В то же время, официальный представитель Главного управления гражданской авиации заявил агентству France-Presse, что возможны также перебои в воздушном сообщении на всей территории страны. Например, в аэропорте Лиона – Сент-Экзюпери – также ожидаются задержки рейсов. На данный момент объявлено об отмене 18 рейсов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?