Париж обустроит правый берег Сены для прогулок

Совет Парижа принял решение об обустройстве правобережной набережной Сены с целью уменьшения дорожного движения и создания больших возможностей для пеших прогулок.

На переоборудование выделено 574 000 евро.

На сегодняшний день правый берег Сены – место с весьма оживленным движением. Каждый день по двухполосной дороге перемещается около 40 000 автомобилей. В часы пик за час насчитывают 4 000 машин, которые довольно часто не соблюдают скоростной режим при ограничении максимальной скорости в 50 км/ч. Все это делает прогулки по набережной практически невозможными.

Мэрия предлагает соорудить еще 5 пристаней между мостами Луи-Филиппа и Марии.

На сегодняшний день отдыхающие могут расположиться в Batobar или пообедать в одном из двух ресторанов Green River, между которыми циркулирует лодка.

Противники реконструкции ссылаются на проблемы с движением, которые непременно появятся. Неизбежной станет и проблема пробок. Ведь на сегодняшний день движение по правому берегу помогает разгрузить центр города от автомобилей.

Несмотря на протесты, мэрия начала частичную реконструкцию. Работы будут проводиться с лета 2013 года на первом участке длиной в 2,5 км между музеем Орсе и мостом Альма. Скорость трафика будет снижена до 2 000 авто в час, сообщает Le Monde.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?