Блэкаут разозлил пассажиров

На одной из линий пригородных поездов Парижа произошел сбой, вызвавший массовые беспорядки среди пассажиров. В результате пострадали два машиниста. Нарушение работы затронуло около 50 000 пассажиров. Сбой был вызван неисправностью, из-за которой пришлось на несколько часов отключить подачу электричества.

На одной из линий пригородных поездов Парижа произошел сбой, вызвавший беспорядки среди пассажиров. В результате пострадали два машиниста.

Как сообщили в министерстве транспорта Франции, разгневанные задержками в расписании поездов пассажиры бросили камень в окно машиниста электропоезда. Другой машинист был травмирован в ходе перепалки с возмущенным пассажиром.

Также сообщается, что нарушение работы пригородных электричек Парижа затронуло приблизительно 50 000 пассажиров.

Как стало известно позже, сообщение пригородных и междугородних поездов на Северном вокзале Парижа, в том числе и совершающих международные рейсы из Парижа, было нарушено в течение нескольких часов из-за неисправностей с электропитанием.

В итоге заблокированными оказались десятки тысяч пассажиров. Ситуация осложнилась, когда пассажиры вышли из вагонов, из-за чего диспетчеры в целях безопасности вынуждены были отключить подачу электричества, сообщает RFI.

Как заявил министр транспорта Фредерик Кювилье, причиной такой длительной задержки в расписании поездов стали сами пассажиры.

«Это было похоже на эффект снежного кома. Люди вышли на рельсы, и возможности что-то сделать уже не было», – заявил представитель компании SNCF Антуан Дебьевре.

В свою очередь, пассажиры возмущены тем, что им пообещали автобусы, но, когда они добрались до остановки, на месте ничего не было.

«После ожидания в течение нескольких часов в темноте между двумя остановками, они обещали, что будут автобусы ... но потом ничего», – возмущается один от потерпевших.

«Они предложили брать такси. Это похоже на издевательство. Как я должен платить за такси? У меня нет денег», – добавляет его коллега.

Представители SNCF сообщили, что на данный момент поезда работают в штатном режиме, отмечает AFP.

Железнодорожная система Парижа обслуживает около 3 млн пассажиров в 7 500 поездов ежедневно, что составляет 40% железнодорожного пассажиропотока в стране.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?