Горнолыжные курорты Пиреней на грани банкротства

Из-за снижения клиентуры и шаткой финансовой ситуации горнолыжные станции французских Пиреней находятся под угрозой закрытия.

Наиболее опасна ситуация для небольших курортов. Счетные палаты регионов Юг-Пиренеи, Лангедок-Русийон и Аквитании призывают чиновников реструктурировать или даже закрыть станции.

Французские Пиренеи насчитывают 26 горнолыжных курортов с общим доходом в 100 млн евро, что составляет 10% от всех станций страны. 8 из 26 курортов удается выходить из затруднительного положения, остальные находятся в очень шатком положении.

 Посещаемость горнолыжных курортов Пиреней за год упала на 15% и снизилась до 5 миллионов в год.  Основная международная клиентура едет в Альпы из-за труднодоступности Пиреней и нехватки мест для размещения. Из 26 станций 18 имеют доход ниже 5 миллионов евро. Этих средств недостаточно для обеспечения эксплуатации курортов, пишет издание Les Echos.

В докладе счетных палат рекомендуется сконцентрироваться на более крупных станциях с большим доходом и туристическим предложением, что является прямой угрозой для небольших горнолыжных курортов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?