Конная тропа по следам д'Артаньяна откроется в Европе

Проект европейской конной тропы по следам д’Артаньяна был запущен в эти выходные в коммуне Люпьяк, где 400 лет назад родился самый известный из мушкетеров.

«Европейский путь д’Артаньяна», который должен открыться в 2017 году,  свяжет Люпьяк, где в 1615 году родился д'Артаньян, с Маастрихтом в Нидерландах, где он умер в 1673 году во время осады города.

Авторы проекта предусмотрели 4 000 км огражденной и безопасной конной тропы, которую проложат через шесть стран Европы – Францию, Бельгию, Нидерланды, Германию, Италию и Испанию. Как ожидается, по пути, проделанном однажды мушкетером, будут проходить до 6 миллионов наездников.

На создание тропы президента Европейской ассоциации пути д’Артаньяна вдохновил путь Сантьяго-де-Компостела, ставший первым из 26 культурных европейских троп, отмеченных особым знаком Советом Европы в 1987 году, сообщает Le Parisien.

Запуск проекта совпал с четвертым по счет фестивалем д’Артаньяна в Люпьяке, в ходе которого была установлена 3,5-метровая бронзовая статуя, ставшая первой в мире, изображающей знаменитого мушкетера на коне.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?