В парижском аэропорту обнаружили муляжи бомб

В почтовом отделении американской компании Fedex, действующем при парижском аэропорте Руасси-Шарль де Голль, была обнаружена посылка с муляжами взрывных устройств. 

При обработке почты, полученной из США и адресованной в Тунис упаковка одной из посылок случайно была нарушена. Когда служащие увидели, что в ней находится скороварка, наполненная винтами и гайками, это вызвало панику.

В ящике служащие компании обнаружили и другие такие же тяжелые стальные кастрюли, причем к некоторым из них были присоединены устройства, похожие на взрыватели. Срочно прибывшие на место саперы просветили содержание посылки на аппаратах для досмотра багажа, а также дали обнюхать найденные предметы специальным собакам, обученным на поиск взрывчатки, сообщает ТАСС.

Как выяснилось в дальнейшем, в ящике находились специально изготовленные учебные муляжи взрывных устройств, предназначавшиеся для доставки в посольство США в Тунисе для проведения там учений персонала по обеспечению безопасности.

Представители профсоюзов французского отделения компании Fedex выразили протест ее руководству в связи с этим инцидентом и предупредили, что проведут забастовку. Профсоюзы подчеркнули, что направление подобных посылок без специального уведомления недопустимо во Франции, стране, в которой уже произошел целый ряд крупных терактов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?