Лувр и Орсэ открылись после парижского наводнения

Два самых известных парижских музея Лувр и Орсэ, расположенные на берегах реки Сены, сегодня вновь открыли свои двери для посетителей после вынужденной остановки работы из-за наводнения.

В целом главные музеи французской столицы оставались закрытыми на протяжении пяти дней. Самый посещаемый музей мира Лувр открыл свои двери для туристов в эту среду в 9 утра. Руководство музея заверило, что вода не причинила вреда экспонатам.

Тем не менее, музей понес большие убытки от сбоя в продаже билетов. По предварительным подсчетам, музей потерял около 1,5 млн евро от непроданных билетов, так как 120 000 человек не смогли увидеть Мону Лизу в период закрытия учреждения, сообщает The Local.

Музей Орсэ, имеющий самую значимую в мире коллекцию шедевров импрессионизма, также открылся в эту среду в 9:30 утра. Экспонаты музея также не пострадали от стихии, тем не менее, в этот четверг музей не будет работать в вечерние часы - традиционно по четвергам Орсэ открыт для посетителей до 21:45 вместо стандартных 18:00.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?