В Париже запущена служба сдачи в аренду скутеров

С этой недели в Париже начала работать служба проката электрических скутеров.

Теперь взять в Париже в аренду электрический скутер также просто, как и велосипед.

Программа Cityscoot ежедневно с 7 утра до 11 вечера будет предлагать для аренды 150 скутеров в центральной зоне французской столицы. Как пишет The Local, к марту следующего года количество единиц техники в прокате вырастет до 1000.

Условия аренды скутера весьма просты: пользователь должны быть рожден до 1 января 1988 года и иметь на своем смартфоне специальное приложение Cityscoot. Водительское удостоверение при этом не потребуется.

Весь процесс аренды скутера завязан исключительно на мобильном приложении – никаких ключей, карт или терминалов. Приложение позволяет пользователю обнаружить ближайший доступный для аренды скутер, увидеть уровень его заряда и бесплатно прокатиться на протяжении 10 минут.

При желании арендовать скутер на более длительное время приложение выдаст пользователю четырехзначный код, с помощью которого можно будет разблокировать транспортное средство. Период аренды завершается тогда, когда скутер возвращается на парковку.

Стоимость аренды – 0,28 евро за минуту. У Cityscoot есть также предложения на 100 минут аренды (25 евро) и на 500 минут (100 евро).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?