Определились все четвертьфиналисты Евро-2016

На чемпионате Европы по футболу 2016 года, проходящем во Франции, определились все участники 1/4 финала.

Последним четвертьфиналистом стала сборная Исландии, которая в матче с англичанами одержала сенсационную победу со счетом 2:1. В этой игре на 4-й минуте счет с пенальти открыл Уэйн Руни, однако всего две минуты спустя равновесие восстановил Сигурдссон, а на 18-й минуте Сигторссон вывел исландцев вперед. В дальнейшем забитых голов зрители не увидели.

Исландцы сыграют с хозяевами первенства - французами. Этот матч пройдет 3 июля в Париже на стадионе «Сен-Дени». Действующий чемпион мира сборная Германии 2 июля померяется силами с итальянцами в Бордо. В двух других парах сыграют Польша и Португалия (30 июня, Марсель), а также Уэльс и Бельгия (1 июля, Лилль).

Чемпионат Европы в 2012 году выиграла сборная Испании, которая сложила свои полномочия в матче 1/8 финала с итальянцами (0:2).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!