В Ницце совершен теракт

Жертвами теракта в Ницце стали около 50 человек.

В городе Ницца вечером в четверг неизвестные лица на автомобиле врезались в толпу людей, гуляющих по знаменитой Английской набережной. Затем они открыли из машины огонь по людям. Передает ТАСС.

Об этом сообщила префектура департамента Приморские Альпы. По ее данным, имеются многочисленные раненые. Однако данные о количестве раненых и убитых сильно разнятся.

Телеканал BFM TV сообщает о "не менее пяти десятков убитых и многих десятках раненых". Информацию о нескольких десятков жертв подтвердил и мэр города Кристиан Эстрози.

Неизвестные лица на микроавтобусе белого цвета (по другим данным - на грузовике) врезались в толпу людей, любовавшихся салютом со знаменитой Английской набережной, так как в городе отмечался Национальный праздник 14 июля. Машина проехала через толпу несколько сотен метров. Затем террористы открыли огонь по людям.

По данным телеканала BFM TV, "возникла также перестрелка людей в машине с полицией".

Префектура и мэрия города призвали жителей Ниццы не покидать свои дома. В районе центральной площади Массена, находящейся недалеко от набережной, полицией создана закрытая зона.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?