Премьер-министра Франции освистали в Ницце

Главу кабинета министров Франции Мануэля Вальса освистали на набережной в Ницце, куда он приехал, чтобы почтить память жертв недавнего теракта. 

Вальс появился на набережной, чтобы принять участие в общенациональной минуте молчания в память о жертвах террористического акта в Ницце. Однако когда премьер-министр и сопровождавшие его лица появились на публике, присутствующие начали свистеть и подняли шум.

Некоторые выкрикивали лозунги с требованием отставки главы правительства, а также скандировали «Позор!» и «Убийцы!», сообщает Lenta.ru.

Как следует из сообщений в Twitter, отъезд кортежа премьер-министра также сопровождался криками недовольства и свистом.

Согласно данным опроса общественного мнения, опубликованным 18 июля, 67% французов считают, что президент страны Франсуа Олланд и правительство не способны обеспечить безопасность граждан и победить терроризм.

Вечером 14 июля в Ницце после салюта в честь Дня взятия Бастилии выходец из Туниса Мохамед Лауэеж Булель, управляя грузовиком, выехал на Английскую набережную. По свидетельствам очевидцев, водитель намеренно направлял машину на людей и совершал наезды на пешеходов. Погибли 84 человека. Полицейские застрелили находившегося за рулем преступника.

Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?