Из лагеря мигрантов в Париже эвакуируют людей

Власти Франции эвакуируют более тысячи человек из лагеря нелегальных мигрантов на севере Парижа. 

Лагерь находится около станций метро Жорес и Колонель-Фабьен. Предположительно, в лагере проживали около 1,2-1,4 тысячи человек.

По данным агентства, эвакуация началась в 6.30 по местному времени (7.30 мск). Мигранты, в основном выходцы из Эритреи, Сомали и Афганистана, покидают лагерь и отправляются на автобусах в центры временного пребывания. Для беженцев подготовлены 1,5 тысячи мест временного размещения, сообщает РИА Новости.

Эвакуация проходит без инцидентов.На месте присутствуют префект региона Жан Франсуа Каренко, префект Парижа Софи Брока, представители мэрии столицы и организаций, предоставляющих помощь нуждающимся в убежище (Emmaus, France Terre d'asile) и Французской миграционной службы (OFII).

Европа переживает самый серьезный со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный, в первую очередь, рядом вооруженных конфликтов и экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки. По данным агентства ЕС Frontex, за 2015 год в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?