Путин отказался от визита во Францию

Президент России Владимир Путин отказался от визита в Париж, который должен был пройти 19 октября.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подтвердил информацию о переносе запланированного на 19 октября визита президента России Владимира Путина в Париж.

По его словам, визит перенесен на неопределенный срок и может состояться тогда, когда это будет удобно президенту Франции Франсуа Олланду. Причиной переноса визита Песков назвал отмену части запланированных в его ходе мероприятий.

По словам пресс-секретаря Кремля, речь идет в том числе об открытии Русского духовного центра и проведении выставки. Как сообщает РБК, вопросы о причинах отмены этих мероприятий Песков переадресовал французской стороне.

Ранее о решении президента России Владимира Путина отказаться от визита в Париж, который должен был пройти 19 октября, сообщили источники в администрации президента Франции.

По данным источников, возможный визит Путина обсуждался Москвой и Парижем во вторник утром. Французская сторона предложила президентам во время встречи обсудить исключительно ситуацию в Сирии.

Французская сторона настаивала, что другие темы в ходе встречи обсуждаться не должны. В ответ российская сторона заявила, что хотела бы отложить визит.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?