Адвокаты отказались защищать организатора терактов в Париже

Адвокаты главного подозреваемого в подготовке парижских терактов 13 ноября 2015 года Салах Абдеслама, находящегося под стражей во Франции, отказались от его дальнейшей защиты.

«Мы оба решили отказаться от защиты. Мы убеждены, что он больше не будет говорить и воспользуется правом на молчание», - заявил адвокат Франк Бертон.

По его словам, о таком развитии событий они предупреждали с самого начала судебного процесса, сообщает ТАСС.

«Такова наша позиция, что нам еще прикажете делать? Мы с самого начала сказали, предупредили, что, если наш клиент продолжит хранить молчание, мы откажемся от защиты», - добавил Бертон.

В свою очередь, второй адвокат Абдеслама, бельгиец Свен Мари, учитывая упорное нежелание подозреваемого налаживать диалог, заявил, что защита не видит смысла продолжать с ним работу.

«Когда возникает чувство, что мы нужны только ради того, чтобы на общественных началах наносить визиты в тюрьму, пора принимать определенные решения», - сказал он.

В настоящее время Абдеслам содержится под стражей в тюрьме Флёри- Мерожис в 30 км к югу Парижа. Несколько раз под усиленной охраной он доставлялся в Париж для допроса во Дворце правосудия, но каждый раз он категорически отказывался от дачи показаний, пользуясь соответствующим правом по закону.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?