Полиция зачистила лагерь мигрантов в Париже

Полицейская операция, начавшаяся утром в понедельник в стихийном лагере мигрантов в Париже у станции метро «Сталинград», завершилась незадолго до полудня/

Ранее сообщалось, что операция в 19-м округе французской столицы началась около 08.00 (09.00 мск). Полиция распределяет выселяемых людей на группы, в одну из которых входят мигранты, не имеющие документов, а в другую — официальные соискатели убежища.

Те, кто не имел при себе документов, на специальном автобусе отправились в комиссариат полиции — там против них будет возбуждено дело об административном правонарушении. В свою очередь, те мигранты, которые имели при себе документы, подтверждающие их статус, разошлись по окрестностям стихийного лагеря с тем, чтобы вернуться в него по окончании проверок, сообщает ТАСС.

Проведение операции стало неожиданностью для мигрантов и помогающих им волонтерам, поэтому многие обитатели лагеря даже не имели возможности забрать из палаток свои личные вещи. Очевидцы отмечали, что у лагеря вспыхивали столкновения с сотрудниками полиции, которые выставили у лагеря оцепление.

Число проживающих в лагере мигрантов оценивается в 2-2,5 тысячи, в основном это выходцы из Судана, Эритреи, Сирии и Афганистана. Ожидается, что он прекратит свое существование до 15 ноября.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?