Выборы президента Франции-2017
Выборы президента Франции-2017

Полиция допросила Фийона и его супругу

Беседа кандидата от партии «Республиканцы» на президентских выборах во Франции Франсуа Фийона со следователями в понедельник длилась около пяти часов. 

«Беседа продлилась около пяти часов. Были предоставлены свидетельства относительно работы Пенелопы Фийон в качестве помощницы ее супруга, - отметил адвокат политика Антонен Леви. - И Франсуа Фийон, и его жена были довольны тем, что смогли встретиться со следователями, на чем они настаивали с самого начала, и отстоять свою позицию».

Леви подчеркнул, что были представлены данные, «опровергающие обвинения», выдвинутые газетой Le Canard enchaîné, сообщает ТАСС.

«Мы хотим, чтобы расследование продвинулось и готовы, если потребуется, предоставить новые свидетельства того, что Пенелопа Фийон действительно выполняла полезную работу, находясь на посту помощника ее супруга в Национальном собрании: вела деловую переписку, правила речи господина Фийона, встречалась с людьми от его имени», - заключил он.

В понедельник днем Франсуа Фийон вместе с супругой прибыли для дачи свидетельских показаний в прокуратуру. Это была первая встреча политика со следователями в рамках предварительного расследования скандального дела, которое местные СМИ окрестили «Пенелопагейт».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?