Выборы президента Франции-2017
Выборы президента Франции-2017

Ле Пен выведет Францию из ЕС

Лидер "Национального фронта" (НФ) Марин Ле Пен в случае избрания на президентский пост в течение полугода добьется выхода Франции из ЕС. 

«Через шесть месяцев после избрания я проведу референдум по вопросу выхода из ЕС», - сказала Ле Пен.

Но голосованию, пояснила она, будут предшествовать интенсивные переговоры с Еврокомиссией по вопросу возврата Франции к полной самостоятельности в следующих областях: монетарной, законодательной, бюджетной и территориальной.

«Если я не добьюсь желаемого от Брюсселя, то я выступлю за выход Франции из ЕС», - подчеркнула лидер «Нацфронта».

Ле Пен убеждена, что серьезных сложностей с выходом из ЕС не будет.

«Можно будет довольно быстро достигнуть договоренности по Frexit, - считает она. - Уверена, что я не будут единственной. Сегодня ЕС переживает значительные изменения. Многие страны хотят использовать эту возможность, чтобы отменить некоторые договоры и нормы, наносящие вред их безопасности или экономике», сообщает ТАСС со ссылкой на Le Monde.

Первый тур президентских выборов во Франции пройдет 23 апреля. На сегодняшний день все опросы отдают первое место в нем Марин Ле Пен.

Вместе с тем, согласно тем же исследованиям, во втором туре лидер «Нацфронта» вероятнее всего потерпит поражение: участники опросов во решающем раунде пока отдают предпочтение экс-министру экономики Эмманюэлю Макрону или кандидату от правоцентристской партии «Республиканцы» Франсуа Фийону, перспективы которого, однако, сейчас оказались под вопросом из-за громкого скандала с его участием.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?