Протестующих в Париже усмиряли слезоточивым газом

Манифестация против полицейского произвола в Париже завершилась беспорядками, стражи правопорядка применила слезоточивый газ.

По данным канала, до 19.00 (21.00 мск) митинг на севере столицы проходил относительно спокойно, однако затем начались инциденты. Из толпы в полицию полетели камни, бутылки и пиротехника, бойцы CRS (аналог российского ОМОНа) для разгона толпы применили слезоточивый газ.

Станция метро Barbes — Rochechouart была закрыта для входа и выхода пассажиров, в район стянуты значительные силы полиции. В настоящее время ситуация в районе постепенно нормализуется.

В манифестации приняли участие несколько сотен человек. Призыв проявить солидарность с жителями пригородов и выступить против полицейского произвола активно распространялся в соцсетях, сообщает РИА Новости.

Причиной новой волны беспорядков во Франции стал инцидент, произошедший в северном пригороде Парижа Оне-су-Буа в начале февраля, когда полицейские остановили для проверки документов на улице молодого человека 22 лет по имени Тео. Между ним и стражами порядка завязалась потасовка, полиция применила силу, избивая молодого человека дубинками. О необходимости оказания помощи полицейские задумались только когда доставили его в участок. Врачам пришлось сделать мужчине операцию.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?